Пятница, 16 октября 2026

Северный Кавказ будет целиком разминирован к концу 2016 года

Россия

Северный КавказРегион России к северу от Главного Кавказского хребта: Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня и Дагестан. будет очищен от взрывоопасных предметов уже к концу 2016 года. С таким заявлением выступил сегодня глава Международного противоминного центра ВС России Игорь Михайлик.

«Сейчас активно ведется работа по разминированию территорий республик Северного Кавказа. Мы планируем завершить саперные работы до конца 2016 года. Пока мы идем с опережением», — приводит его слова РИА Новости.

При необходимости, если главы регионов направят соответствующие заявки, ведомство продолжит работы по разминированию территорий Северного Кавказа, уточнил Михайлик.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также