В Грозном обнаружены солдаты-наркоторговцы

Управление ФСКН России по Чечне сообщило сегодня о поимке троих военнослужащих, занимавшихся сбытом наркотиков в республике. Преступники действовали на территории войсковой части гарнизона «Северный» в Грозном.

«Оперативники наркоконтроля и отдела ФСБ провели контрольную закупку, в ходе которой военнослужащий незаконно сбыл наркотическое средство марихуану массой 11,2 г и был задержан с поличным», — приводит ТАСС информацию республиканского ФСКН.

Затем на складе горюче-смазочных материалов части были найдены еще 38 г марихуаны. Выяснилось, что злоумышленник получил эти наркотики от сослуживца, а тот, в свою очередь, принял их от третьего соучастника, прибывшего из Моздока.

Уголовное дело, возбужденное по факту, передано в военный следственный отдел.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости