В Чечне открыли горячую линию из-за «групп смерти»

Чеченская прокуратура открыла горячую линию для родителей, чьи дети могут быть вовлечены в «группы смерти».

Также правоохранители призывают родители проверять телефоны детей — не состоят ли они в группах в соцсетях, которые приводят к самоубийствам.

Напомним, ранее «Кавказ.Реалии» сообщал, что Северную Осетию и Ингушетию потрясли самоубийства подростков. Общественность винит в гибели детей так называемые «группы смерти» в социальных сетях. Сейчас республики охвачены паникой: родители предупреждают друг друга через мессенджеры, что жертвой соцсетей может стать абсолютно любой подросток.

Поделиться :