Экс-мэр Владикавказа стал фигурантом еще двух уголовных дел

Следственная часть Следственного управления МВД по Северной Осетии возбудила еще два уголовных дела против экс-главы администрации местного самоуправления Владикавказа Сергея Дзантиева.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2010 году руководством администрации местного самоуправления Владикавказа передано на условиях договора аренды коммерческой строительной организации около 30 га земельного участка на территории города для строительства жилья», – говорится в сообщении.

Согласно договору, арендатор обязался создать на указанном земельном участке инженерную инфраструктуру, внутриплощадочные инженерные сети и благоустроить территорию.

Однако в нарушение условий договора часть работ на сумму 97 млн рублей проведена за счет средств администрации Владикавказа.

В связи с этим в отношении чиновников городской администрации возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба» УК РФ, сообщает ТАСС.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 75 млн рублей от общей суммы выделены на работы по энергоснабжению микрорайона непосредственно по указанию экс- главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Сергея Дзантиева.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ.

Ранее сообщалось, что Дзантиев был объявлен в федеральный розыск 5 декабря 2016 года. Экс-чиновник наряду с другими должностными лицами подозревается в хищении муниципальных бюджетных средств.

Поделиться :