В Грозный вывезли чеченцев из Москвы и публично отчитали за «употребление наркотиков»

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов совместно с главой МВД по Чеченской республике Русланом Алхановым и вице-премьером правительства Абузайдом Висмурадовым провeли беседу с молодыми людьми, которые были задержаны в Москве “за употребление наркотических и психотропных веществ”.

Молодые люди (на видео порядка 60 человек), нарушившие правопорядок в Москве и других городах России были вывезены в Чечню, где с ними провели профилактические беседы силовики и представители муфтията, сообщает “Чечня сегодня”.

Ignite Your Digital Edge

Stand Out. Win Big.

Выступавшие чиновники заявили, что “не позволят никому нарушать чеченские традиции”. По их словам, все те, кто нарушает закон, будут возвращены на родину и приговорены к выполнению различных тяжелых работ.

В марте сообщалось, что Делимханов, Висмурадов и Алханов отчитали чеченцев, возвращенных в республику из Москвы и соседних регионов, за “употребление наркотиков, алкоголизм и хулиганство”.

Начальник отдела РОВД по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев проводил беседу с доставленными за употребление психотропных средств и за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Skyrocket Your Brand

Digital Marketing That Delivers

Launch Now
PRregister Logo

Публично отчитывали и молодых жителей Урус-Мартановского района, обвинив их в приеме одурманивающих веществ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories