Минобороны РФ сообщает о вылете еще двух самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации с российскими миротворцами на борту с аэродрома Ульяновск-Восточный.
«На борту воздушных судов личный состав миротворческого соединения, материальные средства и бронетранспонтеры», — говорится в сообщении.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Основу российского контингента составят подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено выставление российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.
Для управления миротворческой операцией в районе города Ханкенди развертывается командование российских миротворческих сил.