Кадыров представил к награде выживших членов экипажа потерпевшего крушение самолета AZAL

Рамзан Кадыров представил к региональной медали “За заслуги перед Чеченской Республикой” двоих выживших членов экипажа борта “Азербайджанских авиалиний”, который потерпел крушение 25 декабря, выполняя рейс из Баку в Грозный, – бортпроводников Зульфугара Асадова и Айдан Рагимли.

Об этом глава Чечни сообщил в своем телеграм-канале. Также он пообещал установить в Грозном мемориальную плиту в память о жертвах авиакатастрофы и “от имени всех жителей” Чечни принес соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и семьям и близким погибших.

На момент публикации этой новости в Азербайджане заявления Кадырова не комментировали.

В день авиакатастрофы Кадыров уже выражал соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим, а в республике был объявлен однодневный траур.

Однако само крушение, его обстоятельства и возможные причины глава Чечни ни разу публично не комментировал.

Вскоре после крушения рейса “Азербайджанских авиалиний” в правительстве Чечни объявили о поручении Рамзана Кадырова оказать финансовую помощь родственникам погибших и пострадавших пассажиров, но власти Азербайджана неофициально отвергли это предложение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories