Обама: Везде, от Тбилиси до Туниса, где желают строить демократию, у них будет партнер в нашем лице

Мы усилим присутствие американских военных и военно-воздушных сил в европейских странах, чтобы содействовать обороноспособности наших друзей – Украины, Молдовы и Грузии. Об этом заявил президент США Барак Обама в Варшаве, выступая на мероприятии, посвященном 25-летию польской демократии.

По его словам, после того, как было пролито много крови ради объединения Европы, демократические страны отказываются допустить в 21-ом веке темную тактику 20-го века.
«Будет ли это в Минске, Каракасе, Дамаске, везде, где люди желают проделать сложную работу для строительства демократии – от Тбилиси до Туниса, у них будет партнер в нашем лице», — отметил Барак Обама.

Вместе с тем, как отметил американский президент, большим государствам не должна быть дана возможность запугивать малые страны или подчинять их своей воле.
«Наши свободные народы будут едины, так что дальнейшие российские провокации будут означать только большую изоляцию и затраты для России, — заявил президент США.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости