G7 готова ввести новые санкции против России

G7 (Большая семерка) готова установить ввести новые санкции в отношении России, — об этом говорится в коммюнике, принятое по итогам встречи министров иностранных дел государств-членов G7.

В документе отмечено, что новые ограничения будут введены в отношении Москвы в том случае, если Россия вновь не будет выполнять т.н. «Минские соглашения».

Члены «Большой семерки» жестко раскритиковали Россию за «вмешательство в демократические системы». По словам министра иностранных дел Канады, что те, кто пытается «подорвать основы демократии», должны быть готовы к «ожидаемым результатам».

Несмотря на это, «Большая семерка» выражает желание сотрудничать с Россией для преодоления глобальных кризисов и, следовательно, продолжает искать пути к диалогу с Москвой.

Как заявил и.о. госсекретаря США Джон Салливан, Россия должна быть «конструктивным партнером» по Сирии. При этом нынешнее поведение России Салливан оценил как неприемлемое. В этом контексте он упомянул дело об отравлении в Солсбери бывшего двойного российского агента Сергея Скрипаля, поддержку Москвой Башара Асада и незаконную аннексию Крымского полуострова.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости