Массовые аресты чеченцев во Франции

Французская контрразведка провела серию задержаний в чеченской общине страны. Шесть человек заподозрены в причастности к прошлогодним терактам в Испании, сообщает Franceinfo.

Согласно информации, сотрудники правоохранительных органов навестили департаменты Нижний Рейн, Жиронда и Верхняя Гаронна. Задержаны по меньшей мере шесть представителей чеченского сообщества.

Собеседники издания в полиции утверждают, что мероприятия не связаны с нападением на прохожих в Париже француза чеченского происхождения Хасана Азимова. По предварительной информации, в общине искали причастных к терактам в Барселоне и Камбрилья в августе прошлого года.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости