Численность «официальных безработных» граждан в Чечне сократилась с начала года на 12 тыс, это более 16%, сообщил сегодня журналистам замдиректора департамента занятости населения Чечни Сулейман Умаев.
По его словам, создание рабочих мест и снижение безработицы — приоритетная цель развития региона, для достижения которой принимается целый комплекс мер: «мы проводим ярмарки вакансий», открываем курсы профессионального обучения безработных граждан. «Важную роль в стабилизации рынка труда играет и реализация инвестиционных проектов», цитирует ТАСС представителя департамента.
Помимо этого, ведется работа по программе реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
В заключение, Умаев подчеркнул, что задача сведения безработицы до минимума к 2018 году была поставлена перед правительством главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Отметим, что в 2007 году количество безработных в Чечне составляло 76%, сейчас процент зарегистрированных безработных граждан составляет 10,2%.






