Армения присоединилась к ЕАЭС

Армения стала полноправным членом Евразийского экономического союза 2 января 2015 года. Об этом сообщает ТАСС.

Доля страны в таможенных пошлинах впредь составит 1,13%.

Отмечается, что ЕАЭС будет представлен в исполнительных органах без Армении до конца 2015 года — пока не будет окончен срок их полномочий.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, ратифицирующий соглашение о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе, 31 декабря 2014 года.

Поделиться :