Власти Ингушетии вынуждены были приостановить дальнейшее развитие горнолыжного кластера республики из-за отсутствия его финансирования, — рассказал сегодня глава субъекта Юнус-Бек Евкуров.
Отметив, что первый этап его развития был успешно завершен, Евкуров посетовал, что второй этап намеченной программы – дальнейшее развитие намеченных планов – не представляется возможным, поскольку «денег нет, и компенсировать средства инвестору, который вложил свои деньги — а это более 600 млн рублей, — пока невозможно», — сказал он, передает «Интерфакс-Юг».
Активной работы над проектом ожидать не стоит, поскольку инвестор не планирует вкладывать собственные средства, обязательства по которым по результатам первого этапа перед ним выполнены не были, — добавил глава Ингушетии.






