Четверг, 1 октября 2026

Данные ООН о безработице не совпадают с официальной статистикой Армении

Армения

Данные действующей в ООН Международной организации труда гораздно пессимистичнее показателей официальной статистики Армении, отмечает газета «Айкакан жаманак».

22 января армянская служба радио «Свобода» сообщила, что ООН сделал прогнозы на 2014 год, согласно которым, в Армении вырастет уровень бедности и составит 19% экономически активного населения, затем, в условиях ежегодного роста, в 2018 году уровень безработицы достигнет 20%.

Издание напоминает, что, согласно официальной статистике, уровень безработицы в стране гораздо ниже – 15.4%. При этом отечественная статистика также утверждает, что уровень безработицы сокращается: в 2012 он составлял более 20%, а в 2013 сократился на 4%.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.