Четверг, 1 октября 2026

Шахназарян: Россия пытается диктовать свои правила

Армения

Россия бросила вызов не только международному сообществу, но и существующему миропорядку. Об этом на пресс-конференции 4 марта заявил руководитель центра «Согласие», бывший глава спецслужб Армении времен правления Левона Тер-Петросяна Давид Шахназарян.

По его убеждению, с точки зрения международного права и всех международных обязательств России, последняя «совершает агрессию в отношении Украины». «Оккупация Крыма и то, что происходит в Крыму, это – не выражение желания крымского народа, а спровоцированные извне действия. Из-за России территориальная целостность Украины находится под серьезнейшей угрозой», — отметил Шахназарян, добавив, что Россия пытается диктовать свои правила, пользуясь слабостью западных стран. От этого, с его точки зрения, будет страдать только Россия, последствия особенно со стратегической точки зрения для Кремля будут разрушительными. «В течение одного дня Россия потеряла намного больше средств, чем потратила на организацию Олимпиады в Сочи», — сказал Шахназарян. Он также добавил, что нынешние власти Украины, учитывая опыт Грузии, ведут себя таким образом, чтобы не было какого-либо столкновения.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.