Воскресенье, 4 октября 2026

Ереван и Афины планируют подписать соглашение о ВТС

Армения

Армения и Греция планируют подписать соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на армянские СМИ, подписание данного документа обсуждает правительством Армении.

Соглашение включает такие направления сотрудничества, как передача технологий и техническая поддержка производства вооружения, боеприпасов и взрывчатых веществ, обмен информацией и опытом в сфере производства боеприпасов, проведение исследований в области товаров военного назначения и их производства, создание совместных организаций по их производству, а также иные направления по взаимному согласию сторон.

Соглашение также предусматривает положения о формах военно-технического сотрудничества, включая подготовку технического персонала, оказание услуг, связанных с ремонтом и эксплуатацией продукции военного назначения, производимой в третьих странах.

Для реализации соглашения и содействия сотрудничеству планируется создать армяно-греческую комиссию.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.