В Ереване выбрали нового мэра города

Депутаты нового состава ереванского Совета старейшин на первом же заседании выбрали мэра города.

Об этом сообщают армянские СМИ.

Совершенно неожиданно оказалось, что для выборов мэра необходимо не тридцать три голоса, как неоднократно утверждалось ранее всеми заинтересованными сторонами и СМИ, а всего двадцать семь.

Партия «Гражданский договор», которая в республике является правящей, и ее союзница «Республика» вместе заняли тридцать два места в новом Совете. Соответственно, новый мэр получил тридцать два голоса, что очевидно больше двадцати семи голосов.

Новым мэром армянской столицы стал один из сооснователей «Гражданского договора» Тигран Авинян.

Напомним, что две оппозиционные силы, «Мать Армения» и «Национальный прогресс», на первое заседание не пришли в надежде на то, что не будет кворума и назначат новые выборы. Но третья партия оппозиции – «Общественный голос» — явилась на заседания, вероятно, рассчитывая предложить для голосования свою кандидатуру на должность мэра.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости