Глава МИД Армении и госсекретарь США утвердили Совместное заявление о рамках реализации проекта TRIPP

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел встречу с государственным секретарем США Марко Рубио

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, Арарат Мирзоян и Марко Рубио с удовлетворением подчеркнули активную динамику развития стратегического партнерства и реализации договоренностей между Арменией и США, а также совместные инициативы и дальнейшие перспективы.

Глава МИД Армении и госсекретарь США обсудили ход реализации достигнутых на состоявшемся 8 августа 2025 года Вашингтонском саммите мира договоренностей. Двусторонне была подчеркнута важность дальнейшей институционализации мира, затронуты шаги в этом направлении.

Министр Мирзоян сделал запись в Книге почетных гостей.

Глава МИД Армении и госсекретарь США утвердили Совместное заявление Армении и США о рамках реализации проекта TRIPP, которое, согласно договоренности, будет опубликовано в 17:00 по вашингтонскому времени (в 02:00 по ереванскому времени).

14 января в 10:00 по ереванскому времени министр Мирзоян выступит на пресс-конференции: министр затронет основные пункты, зафиксированные в Совместном заявлении, и ответит на вопросы журналистов.

Поделиться :