Азербайджан обсуждает военно-техническое сотрудничество с Израилем

Ильхам Алиев сегодня встречался с израильским министром обороны Йоавом Галантом.

Об этом можно прочитать на официальном сайте азербайджанского лидера.

Гость передал президенту Азербайджана приветствие премьер-министра своей страны, в ответ Ильхам Алиев тоже передал привет Нетаньяху.

Стороны вспомнили ход своей мюнхенской встречи и подчеркнули обоюдное удовлетворение от развития отношений, в том числе в военной и технической области. И подчеркнули роль в развитии таких связей израильского президента Ицхака Герцога.

С точки зрения укрепления отношений обе стороны считают важным появление посольства Азербайджана в Израиле, открытие которого в Тель-Авиве состоялось 29 марта 2023 года.

Отметим, что официальной столицей в Израиле считают Иерусалим, и там, например, с 2018 года находится посольство Соединенных Штатов. Однако большинство стран, особенно мусульманских, не признает этот факт и, в случае установления дипломатических отношений с Израилем, направляет своих представителей в Тель-Авив.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости