Группа азербайджанеских экспертов вновь посетит Армению в скором времени, а армянская делегация до конца года побывает в Азербайджане, — сообщил председатель бакинского Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов.
Он был в числе представителей азербайджанских НПО, которые побывали в Ереване на встрече со своими коллегами и главой Совета безопасности Армении в октябре. Ту встречу многие назвали беспрецедентной.
«Наша поездка не была одномоментным действием, она является частью деятельности, которая предполагает будущие визиты азербайджанских делегаций в Армению и армянских делегаций — в Азербайджан. Поэтому предполагается, что как минимум в ближайшие шесть месяцев мы еще несколько раз посетим Армению. Возможно, речь пойдет не только о столице, но и об отдельных регионах», — сказал Фархадов, выступая на проходящем сейчас в Баку первом азербайджано-американском форуме think-tanks.






