Среда, 7 октября 2026

Азербайджан может расширить сотрудничество с Великобританией в сфере кибербезопасности

Азербайджан и Великобритания обсудили вопросы расширения сотрудничества в области цифрового развития, искусственного интеллекта и кибербезопасности.

Как сообщает Report, об этом написал в соцсети «Х» министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев по итогам переговоров с госминистром торговли Великобритании лордом Анасом Сарваром.

«Обсудили развитие стратегического партнерства между нашими странами, в частности, расширение сотрудничества в области транспорта, цифрового развития, искусственного интеллекта и кибербезопасности. Вместе с «Дорожной картой» сотрудничества в области транспорта и цифрового развития мы подписали Меморандум о взаимопонимании и договорились о создании Совместной рабочей группы для координации реализации мер, предусмотренных в документе», — отметил министр.

Набиев подчеркнул, что также состоялся обмен мнениями по вопросам развития транспортной инфраструктуры и возможностям финансирования приоритетных проектов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.