Воскресенье, 4 октября 2026

Маргвелашвили дал высокую оценку грузино-азербайджано-турецким транснациональным проектам

Грузия

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили дал высокую оценку грузино-азербайджано-турецким транснациональным проектам.

Как он заявил в понедельник на совместной пресс-конференции с президентом Турции в Анкаре, в первую очередь важное значение имеют те транснациональные проекты, которые осуществляют Грузия и Турция.

По словам Маргвелашвили, совместные проекты Азербайджана, Турции и Грузии выходят за границы региона и фактически становятся проектами всего Евразийского континента.

Президенты Грузии и Турции на сегодняшней встрече обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества по разным направлениям.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.