Воскресенье, 4 октября 2026

Президент Грузии и комиссар СЕ по правам человека обсудили проблемы нацменьшинств

Грузия

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в пятницу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нильсом Мужниексом.

Как сообщили в администрации президента, стороны обсудили ситуацию в Грузии в сфере прав человека. Речь также шла о положении национальных меньшинств, ситуации в системе правосудия, судебной реформе и ситуации в оккупированных регионах и в приграничных селах с точки зрения соблюдения прав человека.

Во встрече также принял участие советник президента по международным вопросам Иване Мачавариани и постоянный представитель Грузии в Совете Европы Константин Коркелия.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.