Воскресенье, 4 октября 2026

Гарибашвили надеется на помощь Швейцарии в восстановлении миссии ОБСЕ

Грузия

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер обсудили в пятницу в Давосе перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Как заявил Ираклий Гарибашвили после встречи, Швейцария в последующие два года становится председателем ОБСЕ.

«Для нас имеет большое значение, что Швейцария будет ведущей страной. Мы поддерживаем и приветствуем этот факт. Мы хотим, чтобы миссия ОБСЕ была восстановлена в Грузии. Мы обсудили этот вопрос. Также обсудили вопросы потенциального сотрудничества в экономической сфере, существующие между нашими странами отношения, реальные перспективы активизации этих отношений в экономической сфере», — заявил премьер-министр Грузии.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.