Среда, 7 октября 2026

Оккупационные силы возвели незаконные инсталляции вблизи сел Хурча и Ганмухури

Грузия

В направлении оккупированной Абхазии, вблизи сел Хурча и Ганмухури Зугдидского муниципалитета, на оккупированной территории, оккупационными силами осуществлен процесс незаконной т.н. бордеризации.

Заменены ранее протянутые проволочные заграждения и возведены дополнительные незаконные инсталляции. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии.

По их же информации, в связи с этим активизирована «горячая линия» и информирована наблюдательная миссия ЕС.

«Незаконная т.н. бордеризация вредит существующей на местах обстановке в плане безопасности и осложняет повседневную жизнь местных жителей», — заявляют в СГБ.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.