Шамба: Нет необходимости просить у Тбилиси помощи в тушении пожаров

Сухуми не нуждается в помощи Тбилиси в тушении лесных пожаров. Об этом СОВЕ заявил де-факто секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба.

«Нет такой необходимости. Наши службы справляются», — сказал политик.

Отметим, что уже несколько дней в регионе бушуют природные пожары. В Гагрском районе огонь вплотную подошел к населенным пунктам. Де-факто власти заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать жителей. Ранее пожар нанес значительный ущерб нескольким десяткам сел Гальского района. Там местное МЧС не смогло уберечь жилые дома – по меньшей мере три дома сгорели дотла.

Официальный Тбилиси неоднократно предлагал Сухуми помощь в ликвидации пожаров, но де-факто власти отвечали отказом.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости