Шарль Мишель: Реформа правосудия является главной частью соглашения от 19 апреля и предусловием макрофинансовой помощи ЕС для Грузии

Реформа правосудия является главной частью соглашения от 19 апреля и предусловием макрофинансовой помощи ЕС для Грузии, – об этом заявил журналистам президент Европейского совета Шарль Мишель после встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

По его словам, быстрое назначение судей Верховного суда не полностью отражает результаты консультаций.

Ignite Your Digital Edge

Stand Out. Win Big.

«Реформа правосудия является главной частью соглашения от 19 апреля и это предварительное условие макрофинансовой помощи ЕС. Быстрое назначение судей Верховного суда не полностью отражает результаты тех консультаций. Это действительно упущенная возможность. Главное – фундаментальное право человека, та свобода, которая играет очень большую роль в отношениях с ЕС. Конституционное право – свобода прессы и выражения должно быть защищено», – заявил Шарль Мишель.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories