Пятница, 2 октября 2026

Вице-премьер Дагестана объявил о своей невиновности

Россия

Подозреваемый в крупном мошенничестве вице-премьер правительства Дагестана Магомедгусен Насрутдинов настаивает на своей невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского суда Москвы, где рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Данное уголовное дело уже рассматривалось и было принято решение о его незаконности. После его опять возбудили, я дал показания как свидетель, больше меня не беспокоили У меня нет ни жилья за границей, ни желания уехать из России, у меня здесь семья. Я собираюсь в суде доказать, что все эти обвинения надуманны», — сказал Насрутдинов.

Как сообщили ранее СМИ, следственные органы подозревают Насрутдинова в незаконном оформлении в собственность газовых сетей в республике. Насрутдинов был задержан вечером в минувшее воскресенье в аэропорту «Внуково», куда он прилетел из Махачкалы. В ИВС ГУМВД по Москве, куда поместили подозреваемого, от дачи он показаний отказался.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.