В Дагестане силовики обезвредили бомбу мощностью 1,5 кг тротила

В Махачкале силовики обезвредили самодельную бомбу мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба Дагестана.

Отмечается, что бомба была обнаружена в пригороде Махачкалы на улице Газопроводная и обезврежена в среду утром.

«Бомба состояла из металлического корпуса, аммиачной пудры и селитры, без поражающих элементов. Управление осуществлялось дистанционно, через телефон», — заявил представитель оперативного штаба.

Уточняется, что взрывное устройство было уничтожено на месте гидродинамическим разрушителем.

Поделиться :