В Дагестане четыре раба обрели свободу

Четыре человека, благодаря работе волонтеров движения «Альтернатива», обрели утраченную свободу. Двое из них – земляки, оба с Дальнего Востока, также освобожден житель Пензенской области и уроженец Башкартостана. Их история типична – все пленники приехали в Москву на заработки. Сперва на площади Трех Вокзалов их опоили вербовщики, а затем посадили в автобус, привезли в Дагестан и продали хозяину кирпичного завода по 20 тыс рублей.

Один из невольников смог позвонить матери и сообщить, что его увезли в рабство на кирпичный завод в Каспийск, заставляют работать за еду.

«Проблема в том, что в районе Каспийска очень много кирпичных заводов», — рассказал подробности дела сотрудник «Альтернативы». Поэтому поиски бы, наверняка, затянулись, если бы «заложнику труда» на этой же неделе вновь не удалось выйти на связь с родными. После этого волонтеры нашли нужный завод и забрали оттуда невольников, передает «Комсомольская правда на Северном Кавказе».

Поделиться :