В Дагестане исполняющий обязанности мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан по подозрению в хищении 40 миллионов бюджетных рублей, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники.
Согласно информации, в среду в доме и в рабочем кабинете мэра прошли обыски.
Гасанов был назначен временно исполняющим обязанности мэра Махачкалы в январе, когда за превышение полномочий был арестован и отстранен его предшественник Муса Мусаев. 15 октября суд приговорил Мусаева к четырем годам колонии общего режима за превышение полномочий при выделении земельных участков.
«Антикоррупционная зачистка» в Дагестане продолжается. Так, в сентябре был арестован брат экс-главы республики, депутат местного парламента Раджаб Абдулатипов — его подозревают в участии в преступном сообществе, специализирующемся на установлении незаконной инвалидности гражданам за взятки.






